Comité exécutif

Voici les noms et les adresses courriel des membres de l’exécutif de l’AELLFUM 2017-2018.

Si vous ne savez pas à qui vous adresser pour obtenir certaines informations, vous pouvez envoyer un courriel à l’adresse à info@littfra.com, et nous vous répondrons dans les plus brefs délais.

Pour une description détaillée de chaque poste au sein du comité exécutif, voir le chapitre 3 de la charte de l’AELLFUM.

Présidente : Eugénie Matthey-Jonais
mattheyje@live.ca

Trésorière :  Béatrice Lefebvre-Côté
beatrice.lefebvre-cote@umontreal.ca

Secrétaire : Audrey-Ann Gascon
audrey_ann14@hotmail.com

Déléguée aux affaires académiques : Léa Imbeau
lea _imbeau@hotmail.com

Délégué aux affaires externes : David Dubé-Garcia
david.dg@videotron.ca

Coordonnatrice à la vie étudiante – versant social : Sarah Gauthier
sarah.gauthier.3@umontreal.ca

Coordonnatrice à la vie étudiante – versants culturel et littéraire : Mélina Verrier
melina.verrier@umontreal.ca

Déléguée à l’information : Clélia Pulido 
info@littfra.com

Délégué à l’interne : François Côté
francois.cote.2@umontreal.ca

Représentantes de première année : Camille St-Laurent et Marie Calvet
stlaurent.camille@hotmail.com
marie.calvetz@gmail.com

Représentantes de deuxième année :  Éloise Rousseau et Nathalie Slupik
eloise_rousseau@hotmail.fr
nathalie_s97@hotmail.com

Représentant·e·s de troisième année : Rachel Laroche et Camille Anctil-Raymond
rachel.laroche@umontreal.ca
camille.anctil-raymond@umontreal.ca

Représentant·e·s de deuxième cycle : Jeanne Hourez et Léa Bégis
hourezjeanne@gmail.com
lea.begis@umontreal.ca

Représentant·e de troisième cycle : Poste à combler

Rédacteur en chef du Pied : Laurent de Maisonneuve
redaction.lepied@littfra.com